«Самолет, самолет – забери меня в полёт», — кричали дети, увидев самолет. «Интересно, почему детям так нравятся самолеты? — подумал Фомуви. — А что если мне на сайт закинуть несколько детских загадок про самолет с ответами и в картинках? Думаю, это отличная идея!»
Так решил Фомуви, слушая возгласы ребятишек, бегавших по аэропорту. Завела его сюда судьба нелегкая. Нужно было срочно вылетать для решения детективных задач, а для этого годятся только чартеры – это заказные авиаполеты, не по общему расписанию, а то по твоему личному, как раз то, что нужно в данный момент. Нужно было торопиться: полиция ждала визита Фомуви, он им нужен был как воздух, так как никто, кроме него, не мог решить эти запутанные дела.
И вот он сидел в зале ожидания, — заказанный авиарейс должен был состояться через полчаса.
— Привет, дядя! Меня зовут Ваня. Кого ждешь? Самолет?
— Привет, Вань. А меня зовут Фомуви. Да, жду свой чартер, лететь надо, распутывать детективные истории. А ты что тут делаешь?
— Меня папа привел поглядеть на самолеты, я давно его просил. А ты детектив?
— Можно и так сказать. Я люблю решать сложные логические задачи, кумекать над головоломками и отгадывать загадки. У меня даже есть свой сайт интеллектуальных развлечений.
— О, а я люблю их загадывать! Сейчас я тебе несколько загадок расскажу, а ты, если понравятся, их у себя на сайте разместишь. Какие загадки тебе нравятся?
— Мне вот очень нужны загадки про самолет. Знаешь такие? Если что, то я всё запишу.
— Ну, кто же не знает про самолет загадок? Загадаю, конечно, только успевай записывать!
Фомуви не ожидал такой приятной встречи в аэропорту. Через полчаса он уже взмыл ввысь и был далеко от того паренька, но теплоту встречи сохранили зарисовки загадок, которые сделал пришелец со слов Ваньки.
Понравилось? Желаете еще больше детских загадок? Тогда предлагаем посетить наш специальный загадочный раздел для маленьких. Отгадывайте загадки со своим чадом и развивайтесь!
Во всех загадках ответ САМОЛЁТ
DENIS, браво! Отгаданы самые сложные загадки на сайте!